Обращение Президиума РАЦ

Герард Давид

Суд Камбиса, или Сдирание кожи с продажного судьи, 1498

От имени Президиума Российского арбитражного центра мы бы хотели выразить глубочайшие соболезнования тем, кому события последних дней принесли боль или страдание, и искренне сопереживаем людям, столкнувшимся с чувством отчаяния и незащищенности. Мы каждый день следим за новостями и надеемся, что в ближайшее время странам удастся достичь мирного исхода. Несмотря на потрясения последних дней и нестабильность в мировом сообществе, мы полагаем, что сейчас для всех, а особенно для юридического сообщества, как никогда важно оставаться сплоченными для достижения одной цели – содействия установлению мира и его поддержания.

Как международное арбитражное учреждение, вовлеченное в коммуникацию с арбитрами и сторонами со всего мира, как независимый форум, Российский арбитражный центр привержен принципам мирного разрешения споров и эффективного ведения переговоров. Мы также убеждены, что даже во времена самых тяжелых испытаний крайне важно иметь возможность справедливого и профессионального разрешения споров, в том числе посредством арбитража.

Мы искренне верим, что все международные конфликты могут быть разрешены с помощью диалога и дипломатических средств, и всей душой надеемся на мирное урегулирование ситуации. Мы просим всех, кто может поспособствовать принятию решений, сделать все возможное для достижения одной цели – мира. Мы всегда остаемся на связи и надеемся, что это непростое для всех нас время скоро завершится.