Российский Арбитражный День 2022

Эдвард Мунк

Юриспруденция, 1887

Российский Арбитражный День 2022

Российский Арбитражный День (РАД) — одна из самых масштабных и успешных арбитражных конференций в России — наконец возвращается к очному формату.

РАД ежегодно объединяет ведущих специалистов со всего мира. По итогам конференции, как это было принято с первого РАД в 2013 году, выпускается сборник «Новые горизонты международного арбитража».

Доклады и статьи для сборника проходят тщательный отбор на конкурсной основе, что делает РАД уникальным событием не только для объединения юридического сообщества, но и для развития правовой науки.

Помимо докладчиков в конференции и сборнике ежегодно принимают участие ведущие арбитражные эксперты. В разные годы на конференции выступали Гэри Борн, Лукас Мистелис, Одли Шеппард QC, В.В. Видер QC, Дэвид Ривкин, Ставрос Брекулакис и другие мировые лидеры международного арбитража.

Модераторы РАД 2022

Роман Ходыкин

Партнер лондонского офиса фирмы Bryan Cave Leighton Paisner LLP, кандидат юридических наук, приглашенный профессор в Университете Королевы Марии (Лондон)

Галина Жукова

Партнер-основатель юридической фирмы ZUKOVA Legal, ассоциированный профессор Университета Париж-Сакле (Версальский университет) и Рижской Высшей Школы Права, член ICC International Court of Arbitration

Юлия Загонек

Партнер юридической фирмы White & Case, член ICC International Court of Arbitration, член LCIA Court, член VIAC International Advisory Board

Организаторами РАД 2022 традиционно выступят Российский институт современного арбитража и информационно-образовательный портал Legal Academy.

Чтобы принять участие в отборе докладов, необходимо направить заполненную на адреса электронной почты модераторов: roman.khodykin@bclplaw.com, galina@zukova.legal, jzagonek@whitecase.com.

Заявки на отбор докладов принимаются до 25 октября 2021 года.

По вопросам участия, информационного партнерства: arbitr@lfacademy.ru.

Подробная информация о РАД 2022 будет доступна на сайте РАД (в процессе обновления), а также .

Следите за новостями!