Российский арбитражный центр на V Тихоокеанском юридическом форуме

Герард Давид

Суд Камбиса, или Сдирание кожи с продажного судьи, 1498

Российский арбитражный центр на V Тихоокеанском юридическом форуме

3-5 октября 2019 года во Владивостоке состоялся V Тихоокеанский юридический форум, в этом году посвященный теме: «Роль права в развитии интеграционных процессов в Азиатско-Тихоокеанском регионе: современные тенденции и вызовы».

Основная цель форума – изучение и профессиональное обсуждение современных направлений исследования в различных областях юридической науки, практики и образования в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

В рамках форума состоялась международная конференция «Арбитраж (третейский суд) как один из наиболее эффективных альтернативных способов урегулирования споров и развития трансграничного сотрудничества в сфере бизнеса». Анна Киселева, младший кейс-администратор Российского арбитражного центра, выступила на конференции с докладом на тему «Особенности арбитража споров, возникающих в рамках специальных административных районов на о. Русский (г. Владивосток) и о. Октябрьский (г. Калининград)».

Модератором конференции выступил Денис Владимирович Микшис — Директор по международному сотрудничеству и региональному развитию Арбитражного центра при РСПП. Среди спикеров конференции: Lin Jainwen (Вице-директор, Сяменьская Арбитражная комиссия, Mu Qin (Директор международного отдела, Харбинская арбитражная комиссия), Виктор Помелов (Директора дальневосточного отделения, МКАС).