Вводый курс в международный арбитраж (CIArb)

Эдвард Мунк

Юриспруденция, 1887

Вводый курс в международный арбитраж, организованный Королевским институтом арбитров (CIArb) и Российским арбитражным центром

Российский арбитражный центр при Российском институте современного арбитража приглашает принять участие в вводном курсе в международный арбитраж, который пройдет 30 августа 2018 г. при участии арбитров из Европейского отделения Королевского института арбитров (CIArb).

CIArb был основан в 1915 году и на сегодняшний день насчитывает около 13 000 членов в более 100 стран мира. CIArb проводит различные семинары и конференции для арбитров, направленные на улучшение знаний в сфере международного арбитража.

Данный курс CIArb проводится в России во второй раз. В декабре 2017 года Российский арбитражный центр провел аналогичный курс совместно с CIArb, который получил исключительно положительные отзывы от участников из России, Армении, Израиля и Южной Африки.

Вводный курс Российского арбитражного центра и CIArb затронет основные вопросы международного арбитража: принципы, арбитражные соглашения, компетенция состава арбитража, исполнимость арбитражный решений и т.д.

Фрэнсис Ксавьер SC (партнер Rajah & Tann, Сингапур) и Джордж Ламброу (партнер Keystone Law, Лондон) будут основными преподавателями курса.
По итогам прохождения курса участникам предстоит пройти онлайн тест для получения статуса Ассоциированного члена CIArb (ACIArb), который даст возможность получить статус члена CIArb – MCIArb и FCIArb – в будущем.

Рабочий язык – английский, регистрационный сбор – 280 евро.

Вводный курс пройдет 30 августа 2018 г. в Москве в Центре международных и сравнительно-правовых исследований по адресу Кадашевская набережная, д. 14, стр. 3.

По вопросам участия в курсе можно обращаться к Андрею Горленко (agorlenko@centerarbitr.ru) и Елизавете Микаелян (emikaelyan@centerarbitr.ru).