Судья Шамлан Аль Савалехи

Герард Давид

Суд Камбиса, или Сдирание кожи с продажного судьи, 1498

Поиск по странице

Судья Шамлан Аль Савалехи

Судья Апелляционного суда и председатель судебной коллегии по арбитражу, суды DIFC

Биография

Судья Шамлан Аль Савалехи обладает более чем 23-летним опытом работы в области разрешения международных коммерческих споров в рамках общего права, гражданского права и правовых систем шариата. Шамлан имеет большой опыт в арбитраже: выступал в качестве единоличного арбитра, бокового, а также председательствующего арбитра. Судья Шамлан Аль Савалехи часто выступает в качестве спикера на конференциях и является автором статей, связанных с судами DIFC и международным арбитражем.

В 2010 году Шамлан Аль Савалехи начал свою работу в судах DIFC сначала в качестве судебного помощника, затем судьей по небольшим искам, и вскоре он стал судьей первой инстанции. В 2017 году он был назначен судьей апелляционного суда, а в 2020 году стал председателем судебной коллегии по арбитражу. Судья Шамлан Аль Савалехи также является членом Дубайского международного арбитражного центра (DIAC). В мае 2022 года он был назначен членом исполнительного комитета Оманского коммерческого арбитражного центра (OAC).

До судов DIFC Аль Савалехи был основателем юридической фирмы Shamlan, где он представлял правительства и частных клиентов в сложных коммерческих и финансовых спорах в ОАЭ и регионе MENA. До частной практики он занимал должность директора по стратегическим вопросам в Исполнительном аппарате Его Высочества шейха Мохаммеда бен Рашида Аль Мактума, вице-президента ОАЭ, премьер-министра и правителя Дубая, где он участвовал в ряде стратегически важных судебных дел.

Судья Аль Савалехи также работал в Департаменте правоприменения Управления финансовых услуг Дубая (DFSA), где он отвечал за внедрение передовых международных практик и за соблюдение правил DFSA. До работы в DFSA Шамлан в течение пяти лет был прокурором в Департаменте государственной прокуратуры Дубая.  Аль Савалехи участвовал в расследованиях громких коммерческих и финансовых преступлений и представлял правительственные ведомства в нескольких важных судебных делах перед судами Дубаи.

Судья Аль Савалехи имеет степень бакалавра шариата и права Университета ОАЭ, а также степень магистра международного коммерческого права Вестминстерского университета в Великобритании. ОН. Судья Аль Савалехи также имеет высший диплом в области передовых юридических и судебных исследований Судебного института Дубая.